Campos Electromagnéticos

Ingenieros de Telecomunicación

2010
2011

7/12/11: Calificaciones de la tercera convocatoria

Prácticas

 

En esta página se incluirá todo el material relativo a las Prácticas de Laboratorio: normativa, calendario, boletines, herramientas y calificaciones, así como la entrada a los formularios de elección de grupo.

Composición de los grupos y asignación de prácticas

La organización provisional de los grupos de prácticas es la que se indica en las siguientes listas. El orden en que cada subgrupo realizará las prácticas es el indicado, una por sesión.

Estos subgrupos pueden ser reorganizados en la primera sesión, dependiendo de las vacantes que se produzcan en ella.

Grupo A (Martes, 16:00)

 

Sub.Nombre8/315/322/329/35/412/4
0Campos Garrido, Luis
0Gómez Sanz, Daniel
0Pérez Espinosa de los Monteros, Luis
0Ruiz Villar, Francisco José
0Sánchez Montes, José Antonio
0Sánchez Rodríguez, Andrea María
1Borrero Rodríguez, Cristobal José41037112
1Castaño Torres, Maria de las Mercedes41037112
1de Oliveira Reales, Sonia21037112
2Caballero Alejo, Rafael4658119
2Cepas Torralbo, Antonio2658119
2Fernández Pérez, Antonio José2658119
3García Gutiérrez, Javier Santiago37112410
3García Jurado, Francisco Javier37112410
3García Moyano, Eduardo37112410
4Gómez Romero, Fernando5811926
4González Bonet, Santiago de Jesús5811926
4Gonzalez Cañadas, david5811926
5González Pozo, José Manuel11241037
5Guisado Rodríguez, Jose Ángel11241037
5Hervás Díaz, Sofía11241037
6Hidalgo Palomo, Juan Carlos792658
6Iglesias Castro, Ignacio1192658
6León Moya, Silvia1192658
7López García, Claudio9265811
7López Lozano, Ma. Carmen9265811
7Madroñal Navarro, Juan Antonio9265811
8Manfredi Rivera, Manuel10371124
8Márquez Alcaide, Ángel10371124
8Martos Castro, Juan José10371124
9Mauri Isorna, Santiago6581192
9Otal Cotán, Jesús6581192
9Palomo Ladrón de Guevara, Miguel Ángel6581192
10Patino Villar, Jose María71124103
10Pérez Lupiañez, Ignacio71124103
10Pérez Pérez, Juan José71124103
11Pérez Ruiz, Tomás8119265
11Quijada Cárdenas, Juan Manuel8119265
11Ramírez Merino, Rafael8119265
12Rubiales Chamorro, Elena12410371
12Ruiz Reinero, Aurora12410371
12Vicente Jaramillo, María12410371

Grupo B (Martes, 18:00)

 

Sub.Nombre8/315/322/329/35/412/4
0Beltrán Florido, Juan José
0Corcuera Lejarreta, Mikel
0García Diaz, Rocío
0Lahlou, Mohamed
0Marah, Rania
0Muñoz Fernández Mensaque, Candela
1Ávila Ossorio, Francisco Javier41037112
1Belcaid, Mohamed Elamine41037112
1Bermúdez García, David41037112
2Borjabad Regidor, Carlota2658119
2Buitrago Sánchez, Manuel2658119
2de la Flor Pérez, Fernando2658119
3Feljy, Omar37112410
3Fenni, Bassam37112410
3Fernández Barrera, Diego37112410
4Gallego Cáceres, Francisco Luis5811926
4García Díaz, Juan Miguel5811926
4Gaye, Khadijetou5811926
5González Valle, Francisco Javier11241037
5Hamiche, Mounir11241037
5Hoyos Martín, César11241037
6López Martín, Guillermo1192658
6Marín Sánchez, Rafael1192658
6Medrán Medrán, Ramón1192658
7Moyano Pavón, Jorge9265811
7Murillo Miras, Victor9265811
7Pinto Frutos, Carlos9265811
8Piñero Torres, Lourdes10371124
8Raffei, Ali10371124
8Rodríguez Puro, Jose Manuel10371124
9Romero Jiménez, Ana María6581192
9Sebti, Hind6581193
9Smiri, Elmehdi6581192
10El Kamch, Achraf71124103
10Tamayo Balas, Antonio71124103
10Valverde Baena, Jose María71124103
11Vázquez Jaime, Javier8119265
11Vidal Vidal, José María8119265

Grupo C (Jueves, 16:00)

 

Sub.Nombre10/317/324/331/37/414/4
0García Perez, Amanda
0Gutiérrez Blanco, Antonio
0Hernandez de la Torre, Francisco
0Olías Sánchez, Francisco Javier
0Ruiz Carretero, Daniel
0Sánchez Palma, Alejandro
1Aguirre Dobernack, Nicolás41037112
1Alors Pérez, Antonio José41037112
1Asensio Rodriguez, Pablo41037112
2Barrero Angulo, Jesus Luis2658119
2Bono Jiménez, Andrés2658119
2Caballero Peñalver, Ignacio2658119
3Castañeda Arenas, Fernando37112410
3Cebriá Oliveira, Gabriel37112410
3Espeso Gonzalez, Carlos Florencio37112410
4Fernández López, Rafael Ángel5811926
4Gallardo Alberola, Alejandro5811926
4García Carrasco, Ernesto5811926
5González Cárdenas, José Joaquín11241037
5González de la Peña Puerta, Ignacio11241037
5González Domínguez, Claudio11241037
6Hernández Rodríguez, Gonzalo1192658
6Jiménez Pérez, Antonio Jesús1192658
6Márquez Alcaide, Abraham1192658
7Martín Fernández, Fernando9265811
7Martínez Martínez, Lionel9265811
7Medina Puche, Francisco Luis9265811
8Miralles Cabeza, Miguel10371124
8Muñoz Pérez, Iñaki10371124
8Núñez Sánchez, Juan Antonio10371124
9Ortiz Herrera, José Antonio6581192
9Pecharromán Arribas, César6581192
9Piñero Rueda, José Manuel6581192
10Ray Sánchez, Diego71124103
10Rodríguez Cabañas, Julio Ernesto71124103
10Ruiz Teclesmáyer, Sergio71124103
11Sánchez Delgado, Javier8119265
11Sierra Solís, Daniel8119265
11Téllez Martín, David8119265
12Valenzuela Acosta, Manuel Alejandro12410371
12Valpuesta Hernández, Julio12810371
12Villalba Macías, Álvaro12410371

Grupo D (Jueves, 18:00)

 

Sub.Nombre10/317/324/331/37/414/4
0Calderón Rodriguez, María
0Corvillo Alonso, Rafael
0Millán Rodríguez, Sergio
0Rodríguez Segovia, María del Carmen
0Rojo Naranjo, Iván
0Silva Jiménez, Esther M.
1Arlucea Almeida, Angel41037112
1Caño Rojano, Miguel Ángel41037112
2Casas García, Alejandro2658119
2de Gorostidi Colás, Ignacio2658119
2Díez de los Rios Luis, Iván2658119
3Espejo Muñoz, Roberto37112410
3Fernández Díaz, Juan Antonio37112410
3Fuentes Castillo, José37112410
4Gamero Matador, Francisco5811926
4Guerrero Ocaña, Isidro5811926
4Guillén Hernández, Adrián5811926
5Limón de la Rosa, Santiago11241037
5López Marín, Antonio11241037
5López Melendo, Carlos11241037
6López Miranda, Alberto José1192658
6Lozano Blanco, Alejandro1192658
6Marco Bautista, Pedro José1192658
7Moreno Morilla, Carlos9265811
7Ntayeba Gharram, Imane9265811
8Santamaría Velázquez, Jorge10371124
8Valverde González, José Francisco10371124
8Vera Torres, Jesús10371124

Se indica la organización de cada grupo de prácticas en subgrupos. Cada subgrupo deberá realizar, en la fecha señalada en la cabecera, la práctica indicada. Es obligatorio disponer previamente del boletín y la ficha de prácticas correspondiente, y haber leído dicho boletín.

Esta lista se irá actualizando para indicar las posibles incidencias técnicas, por lo que es conveniente consultarla antes de cada sesión.

Por cada práctica, cada subgrupo entregará una memoria conjunta en la sesión siguiente a la de su realización en el laboratorio.

Caso de que se produzcan ausencias, la memoria deberá ir firmada sólo por aquellos alumnos que realizaron la práctica.

 

 

© 2000-2011, Departamento de Física Aplicada III, Universidad de Sevilla